Asukill

Стак "Клятва земли" и "Исполнение приговора"

Recommended Posts

Posted (edited)

В чём соль: на данном сервере имеется существенный недочет, как стак двух дебафов на скорость атаки, тем самым полностью загоняя физ.класс под плинтус.
Как должно быть: оба дебафа должны заменять друг друга, то бишь, если первым прошло "Исполнение приговора", то в случае прохода "Клятва земли" она должна заменить его, и наоборот.

Пруф: кидаю ссылку на 4гейм. (гайд 2011 года, на тот момент была версия 2.1, либо 2.5)
di-5JSG.png
Так же имеется видео,  4+ версия. (щелкнул первым, что было в поисковике, если нужно будет, попробую найти с нашей версией)
Тайминг 00:35 - проходит "Клятва земли", потом "Исполнение приговора" заменяет ее.

Edited by Asukill

чел, тебя не смущает тот факт, что здесь больше не ведутся работы?

Posted (edited)
1 час назад, Vatafak сказал:

чел, тебя не смущает тот факт, что здесь больше не ведутся работы?

чел, меня смущает твой ответ не по теме.
p.s. Это тебе, кстати, админы сказали, что работы больше не ведутся , аль где какая информация была?) мэйби упустил..=\

Edited by Asukill

9 часов назад, Asukill сказал:

чел, меня смущает твой ответ не по теме.
p.s. Это тебе, кстати, админы сказали, что работы больше не ведутся , аль где какая информация была?) мэйби упустил..=\

Ты хотя бы посмотрел когда тут последние фиксы были что ли. Именно фиксы, а не корректировки под онлайн

50 минут назад, Vatafak сказал:

Ты хотя бы посмотрел когда тут последние фиксы были что ли. Именно фиксы, а не корректировки под онлайн

Чекнул баг-репорты по скилам, что на 2.5, что на 3.5, ни одного ответа от Администрации в темах, просто переносят в раздел "Исправлено", а доля фиксов по скилам из всех баг-репортов составляет где-то, ну % 5, остальные же темки так и висят.
Кстати, вполне уверен, что на 3.5 подобный баг, но чары в очередной раз будут молчать)))))))

20 часов назад, Asukill сказал:

Как должно быть: оба дебафа должны заменять друг друга, то бишь, если первым прошло "Исполнение приговора", то в случае прохода "Клятва земли" она должна заменить его, и наоборот.

я может плохо помню, но вроде у клятвы земли 4 меньше приоритет чем у исполнение приговора 5. т.е. если висит исполнение приговора, то клятва земли не ляжет.

27 минут назад, яломалстекло сказал:

я может плохо помню, но вроде у клятвы земли 4 меньше приоритет чем у исполнение приговора 5. т.е. если висит исполнение приговора, то клятва земли не ляжет.

По-поводу этого ничего не могу сказать, но звучит логично. 

В 24.03.2020 в 06:54, Asukill сказал:

Чекнул баг-репорты по скилам, что на 2.5, что на 3.5, ни одного ответа от Администрации в темах, просто переносят в раздел "Исправлено", а доля фиксов по скилам из всех баг-репортов составляет где-то, ну % 5, остальные же темки так и висят.
Кстати, вполне уверен, что на 3.5 подобный баг, но чары в очередной раз будут молчать)))))))

Почти любой репорт по скиллам на этом сервере был пофикшен. Я знаю, потому что почти все из них написал/пруффал я

Posted (edited)
46 минут назад, STOYKA MEGA TOP сказал:

Почти любой репорт по скиллам на этом сервере был пофикшен. Я знаю, потому что почти все из них написал/пруффал я

Я и не говорил, что их не фиксят.

На данный момент висят  6-8 шт активных баг-репортов по скиллам, за 10 страниц архива около 5 исправлений по скиллам, следовательно, я  и привел грубый процент доли фикса скилов)0

Не суть. 
На 3.5 такой же баг с дебафами чародеев?

Edited by Asukill

Только что, Asukill сказал:

@Kirena  

Не думаю что они это пофиксят ибо сейчас и на 3.5 куча не критичных багов) да и + если обнова как админы и говорят будет в течение месяца то в этом смысла не много

4 минуты назад, Yamada. сказал:

Не думаю что они это пофиксят ибо сейчас и на 3.5 куча не критичных багов) да и + если обнова как админы и говорят будет в течение месяца то в этом смысла не много

Значит пусть возьмут на заметку, что фиксить в новом клиенте. 
А вообще удивлен, что за год существования сервера никто не заметил, по-моему мнению, дичайший баг, либо все чародеи сервера проплатили остальным игрокам, чтобы молчали)0
Ибо, если по факту, средний чар в дд ветке любого физа в ящик закроет с этим стаком дебафов.

Edited by Asukill

13 минут назад, Asukill сказал:

@Kirena  

Пожалуйста прекратить пинговать меня в каждой теме, которая не касается меня никоем образом.

11 минут назад, Kirena сказал:

Пожалуйста прекратить пинговать меня в каждой теме, которая не касается меня никоем образом.

Я видел, что в одной из тем вы отвечали по-поводу баг-репортов скиллов, поэтому и пинганул=)

В 31.03.2020 в 20:58, Asukill сказал:

Ибо, если по факту, средний чар в дд ветке любого физа в ящик закроет с этим стаком дебафов.

по факту большинство играют "как принято у всех" - стандартный набор экипировки/билд/заточка/юз скиллов. обычно они начинают "изучать" скиллы спустя пару лет, когда совсем делать нечего.

среди чантов видел только пару штук кто юзал клятву земли, удар земли и шоковый удар. а обряд поглощения стоял только у меня :D

некоторые на фришках считают что чант способен убить любого, а по факту там баги в виде стаков станов (клизма)/замедлений и щитов))

52 минуты назад, яломалстекло сказал:

по факту большинство играют "как принято у всех" - стандартный набор экипировки/билд/заточка/юз скиллов. обычно они начинают "изучать" скиллы спустя пару лет, когда совсем делать нечего.

среди чантов видел только пару штук кто юзал клятву земли, удар земли и шоковый удар. а обряд поглощения стоял только у меня :D

некоторые на фришках считают что чант способен убить любого, а по факту там баги в виде стаков станов (клизма)/замедлений и щитов))

Так-то оно так, но есть прошаренные типы и пользуются сей багом) 
А так да, смысла от земли нет, если они взаимозаменяемы, другое дело, если они имеют разные  модификаторы ТМ, что-то вроде обессиливающего и ослабляющего удара  у стража.

2 минуты назад, Asukill сказал:

А так да, смысла от земли нет, если они взаимозаменяемы, другое дело, если они имеют разные  модификаторы ТМ, что-то вроде обессиливающего и ослабляющего удара  у стража.

моя память говорит что там не тм. так то скиллы немного разные.

• исполнение приговора V -30% скорость атаки, не снимается (значит для лока не подойдет), заменяет клятву земли IV, висит 10 сек.
  • клятва земли IV - 50% скорость атаки, шанс 10%, заменяется исполнением приговора V, висит 8 сек.

19 минут назад, яломалстекло сказал:

моя память говорит что там не тм. так то скиллы немного разные.

• исполнение приговора V -30% скорость атаки, не снимается (значит для лока не подойдет), заменяет клятву земли IV, висит 10 сек.
  • клятва земли IV - 50% скорость атаки, шанс 10%, заменяется исполнением приговора V, висит 8 сек.

Я про дебафы, урон то пройдет, допустим, а дебаф может быть отражен, в зависимости уже сколько у тебя ТМ и МДЕФ у цели.
Например, клятва земли имеет +400 ТМ (то бишь твоя стата ТМ в статусе персонажа + еще сверху 400 ТМ от дебафа скилла, модификатор дебафа так скажем, хз как еще обозвать), а исполнение приговора не имеет доп. ТМ, зависит чисто от твоей статы в статусе, и, допустим, чел будет отражать дебаф от исполнение приговора, а вот клятва будет ложиться, то профитнее в данном случае будет клятва, чи шо

Edited by Asukill

1 час назад, Asukill сказал:

Я про дебафы, урон то пройдет, допустим, а дебаф может быть отражен, в зависимости уже сколько у тебя ТМ и МДЕФ у цели.
Например, клятва земли имеет +400 ТМ

там нет тм в этих скиллах. только тм персонажа.