Destiny

Сильный независимый тоннель, осады ЗБ

Сильный независимый тоннель, осады ЗБ  

253 members have voted

1. 1. Сделать тоннель независимым от крепостей

Recommended Posts

В 02.06.2019 в 18:07, Илуватар сказал:

Сначала опишу те изменения которые я предлагаю. Затем опишу их связь, если вдруг кому-то будет невдомек.

Итак:

- тоннель открыт всегда;

- в осаду уходят все 4 крепости ЗБ. Расписание как и сейчас - Вторник, Пятница, Воскресенье;

- вход в данж Храм Пхасумандир перенести из Тоннеля Силентера в Крепость ЗБ (аналог Араки);

- добавить награду за успешную защиту легиону, как за защиту любой другой крепости (насколько я знаю, сейчас оной награды в ЗБ нет);

- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не добавлять персональную награду за неудачный захват. НИГДЕ и НИКОГДА;

А теперь связь этих пунктов:

Если перенести вход в данж Пхаса в крепость как Араку, те, кто туда ходят, не будут переживать за Вход в тоннель. Необходимо будет переживать за саму крепость, как и в случае с Аракой. Казалось бы ничего не поменяется. Но идем дальше. Т.к. Тоннель Силентера всегда открыт, а в осаду ЗБ уходят все 4 крепости, то у одной фракции есть прекрасная возможность лишить как и пвп игроков Араки, так и крабов Пхаса (привет Скваля). И будет необходимость крепости отстаивать всем. Так же у обеих фракций будет выбор.

Так же если добавить награду легиону за успешную защиту крепости, то появится стимул эти крепости именно ЗАЩИЩАТЬ. Так же появится стимул соперничества/сотрудничества/заключение новых союзов внутри фракции. Интриги, скандалы, расследования, кхе кхе, куда же без них.

Персональную награду за неудачный захват прописывать нельзя. Потому что осады очень быстро превратятся в Хеллоуин - пришел, постучал в окошко, тебе вынесли конфетку, и ты спокойно ушел. Понимаете? При таком раскладе обе фракции будут гулять друг к другу в гости и не думая даже о захвате крепостей (большинство). А зачем напрягаться? Ведь и так дают за "постоять". Этот момент очень важен, т.к. именно он и убивает понятие осад как таковых. Те, кто реально ходит на осады ради процесса (подготовка, сам бой и владение крепостью) будут в пролете.

Казалось бы Тоннель Силентера опустеет. А вот и нет. Во-первых лично для меня (я никогда осады не водил и не собираюсь) защита своих крепостей начинаются именно с Тоннеля Силентера. Противника надо задерживать ещё на подступах. Во-вторых Тоннель Силентера очень хороший плацдарм для внутри игровых ивентов. Это некая серая зона, которую можно хорошо обустроить.

ДОПОЛНЕНИЯ:

Посетив довольно много осад ЗБ, я заметил, что ПЕРВЫЕ ворота очень ватные. 200 человек даже без наличия осадок (или 1-2) сносят их очень быстро. Предложение: увеличить кол-во ХП первым воротам.

ХП Лорда-заступника так же очень мало, и его убивают слишком быстро. Так же увеличить ХП Капитана Дерадикона. Его тоже слишком быстро убивают. А ведь на почве прилета Дерадикона можно не хило строить планы на захват крепости.

Персональные награды за успешный захват крепости ЗБ увеличить, но не медалями. Добавить ещё что-то вкусненькое, но незначительное. Для пвпшеров есть уже медали, добавить что-то для крабов.

ps: да и вообще Администрация, я бы убрал привязку прилета Дерадикона на крепости к влиятельности. Ибо из-за этого очень много НЕНУЖНЫХ срачей происходят во фракциях. Ограничить их прилет строго 50% вероятности на крепость. Как орел/решка - будет или нет. Всегда. Чтобы люди не опирались на влиятельность. Если до конца говорить, то: мкад - 2 дерика, нижний абисс - 2 дерика, Ру и Астерия - 1 дерик. ЗБ - 2 дерика (по 1 на сторону).

Таким образом и мелкие, и крупные и средние осады будут актуальными. И лоу-лвлльные персонажи не будут ругаться с кап-лвлльными. И конечно же будут новые скандалы, интриги, расследования. Но без ГЛУПЫХ срачей.

АП теме. Предложение-то хорошее, ну.

В 28.8.2019 в 16:44, Rainy сказал:

АП теме. Предложение-то хорошее, ну.

ваще не оч предложение, половина пунктов откровенный бред

Подскажите, как на сервере в данный момент работает эта система? Зависимый ли тоннель от креп? Если да, то может все таки сделать независимым и урезать ворота и питов под действующий онлайн? И подскажите, если одна крепа захвачена врагом, работает ли арака? 

Posted (edited)
В 08.01.2020 в 02:58, Statsenko_91 сказал:

Подскажите, как на сервере в данный момент работает эта система? Зависимый ли тоннель от креп? Если да, то может все таки сделать независимым и урезать ворота и питов под действующий онлайн? И подскажите, если одна крепа захвачена врагом, работает ли арака? 

Могу тебе ответить на данный вопрос =))

Если одна из рас захватит крепу то у этой расы (у которой отобрали крепу) будет на след. день онлайн 0 человек. Поэтому крабьте араку и РХ, а вообще лучше всего переходите на 3.5 как бы вам этого не хотелось, не тратьте свое время на сервер который закроют через 1-2 месяца.

Edited by Zidane4ik

В 07.01.2020 в 22:58, Statsenko_91 сказал:

Данная система не работает

12 часов назад, Destiny сказал:

Данная система не работает

Может стоит сделать для увеличения контента пвп в ингисоне и кельке. 

Ну как я и предполагал. Балауры забрали крепу в кельке. Теперь асмы не смогут пройти ни в ПХАС ни в Ингисон..... Пора делать независимым эти вещи и оптимизировать крепы (ворота) кельки и инги под действующий онлайн. В такой же пропорции уменьшить дамаг дерику. 

Edited by Statsenko_91

8 часов назад, Statsenko_91 сказал:

Ну как я и предполагал. Балауры забрали крепу в кельке. Теперь асмы не смогут пройти ни в ПХАС ни в Ингисон..... Пора делать независимым эти вещи и оптимизировать крепы (ворота) кельки и инги под действующий онлайн. В такой же пропорции уменьшить дамаг дерику. 

Я тебе больше скажу. Теперь ты асмов вообще не увидишь =)

Тоннель отвязан от крепостей 

так практически это означает, что этот сервер больше не является точным 2.5?

6 часов назад, aionacolyte сказал:

так практически это означает, что этот сервер больше не является точным 2.5?

Он таким и не был. Механика подстраивалась под онлайн и хотелки донатеров.

Спасибо за ваш ответ. я ищу ncsoft style 2.5 server.
Edited by aionacolyte
Wrong font